Электрическая панель в доме с автоматическими выключателями

Знание точной функции каждого выключателя на электрической панели поможет вам выяснить причину каждый раз, когда электричество отключается, и, таким образом, избежать больших проблем. Хотя мы в разговорной речи называем ее электрической панелью, ее техническое название — Общая панель управления и безопасности, в которую входят такие элементы, как дифференциальный автомат. Его точные функции заключаются в управлении электрическими установками и защите как людей, так и устройств, подключённых к сети.

Дифференциальный переключатель

Дифференциальный переключатель отличается от других. Его легко распознать, потому что он имеет поворотный рычаг с ним, чаще называемый стопорным винтом. Этот элемент защищает установку от утечек тока, предотвращая «искру» (или что-то еще хуже), если мы коснёмся бытового прибора рыхлым кабелем. Вот почему, если в какой-то момент DS отключается, это потому, что утечка тока произошла из-за аномалии в установке или неисправного бытового прибора.

Как правило, для каждой электрической установки, как правило, существует дифференциал, но в зависимости от размера имущества может быть два или три для контроля различных областей помещений.

Плюсы дифференциального автомата

  • Работа без помех при воздействии высоких импульсных токов или переходных процессов, что позволяет точно соответствовать потребностям системы и обеспечивает наиболее эффективное определение размеров проводки и компонентов.
  • Широкий выбор временных/текущих рабочих характеристик обеспечивает адаптацию к различным областям применения.
  • Качественная конструкция обеспечивает устойчивость к преждевременному разрушению из-за коррозии, усталости, ударов или вибрации.
  • В отличие от предохранителей, нет необходимости в запасных частях. Исключаются риски использования временных неподходящих заменителей, снижаются гарантийные расходы.
  • Удобный сброс настроек сокращает время простоя и затраты на ремонт.
  • Многие типы также функционируют как переключатели включения / выключения, упрощая установку — меньшее количество компонентов приводит к повышению общей надежности.
  • Одобрено на международном уровне, что позволяет избежать необходимости в различных моделях для различных национальных стандартов.
  • Обеспечивается положительное физическое прерывание цепи. Нет риска того, что оборудование останется в рабочем состоянии. Низкие токи утечки устраняются.

Кроме того, отказоустойчивость при работе за пределами заданных пределов производительности. В отличие от PTC устройств, таких как сбрасываемые предохранители, которые могут дуги и гореть; кроме того, они требуют отключения питания, прежде чем их можно будет сбросить.