Срочные вклады: особенности и преимущества

Оформление срочного вклада может быть хорошим способом управления любыми избыточными средствами, которые вы накопили через свой бизнес. На сайте https://www.sravni.ru/vklady/ можно сравнить выгодность вкладов в разных банках. Тем не менее, есть несколько вещей, которые стоит рассмотреть, прежде чем выбрать этот простой вариант инвестиций.

Что такое срочный депозит?

При оформлении срочного вклада:

  • Ваши деньги инвестируются по фиксированной процентной ставке в течение фиксированного периода времени (известного как «срок»).
  • В большинстве случаев вы не сможете получить к нему доступ до конца срока, не теряя при этом полной выгоды от фиксированной процентной ставки.
  • Процент процентов, которые зарабатывает ваш срочный депозит, будет зависеть от ряда факторов, таких как выбранный срок, инвестируемая сумма и частота выплаты процентов.

Каковы преимущества срочного вклада?

Со срочным депозитом, таким как срочный депозит Westpac Business1 — вы будете знать заранее, сколько процентов вы заработаете. Это дает вам уверенность в том, что вы точно знаете, какой будет отдача от ваших инвестиций для вашего бизнеса.

Если рыночные условия изменятся и процентные ставки упадут, вы все равно получите выгоду от процентной ставки, зафиксированной в начале срока (хотя, наоборот, вы не будете наслаждаться дополнительной выгодой от повышения процентной ставки).

А как насчет каких-либо недостатков?

Есть три ключевые вещи, которые вы должны учитывать, прежде чем брать срочный депозит:

1. Нужно ли мне получать доступ к наличным деньгам?

Вы не сможете получить доступ к своим деньгам в течение выбранного срока, не потеряв полную выгоду от фиксированной процентной ставки.

2. Нужен ли мне быстрый доступ к наличным деньгам?

Вам, вероятно, придется уведомить о снятии средств — как правило, 31 день для срочного депозита Westpac Business — поэтому важно тщательно рассмотреть, может ли вашему бизнесу потребоваться немедленный доступ к наличным деньгам в течение срока вашего предлагаемого срочного депозита.

3. Выбрал ли я правильное время?

Изменения процентных ставок иногда могут идти против вас. Если процентные ставки вырастут после того, как вы заперли свои деньги в срочном депозите, вы не сможете извлечь выгоду из более высокой процентной ставки.