Как и во что правильно инвестировать

 

Вы можете инвестировать в акции, облигации, недвижимость, ETF, взаимные фонды и многое другое. Вы даже можете инвестировать в то, во что вы действительно верите. То, во что вы инвестируете, зависит от ваших целей — как долгосрочных, так и краткосрочных. Важно при этом выбрать правильную стратегию и правильного брокера. На сайте https://1-consult.net/ проекта One Consult можно получить исчерпывающую информацию об этом, консультацию у специалистов. Кроме того, там есть независимый рейтинг брокеров.

Инвестирование предназначено не только для сверхбогатых и людей с Уолл-стрит. На самом деле, инвестирование в фондовый рынок является одним из наиболее распространенных способов, которыми средние американцы становятся миллионерами.

Изучение того, как инвестировать в первый раз, может показаться пугающим, но это не так страшно, как вы думаете.

Готов ли я начать инвестировать?

Прежде чем вы начнете инвестировать, важно, чтобы остальная часть вашего финансового дома была в порядке. Вам необходимо:

  • Будьте удобны со своим бюджетом — сколько вы зарабатываете, тратите и экономите каждый месяц.
  • Контролируйте свой долг — без остатков на кредитных картах с высокими процентами и разработки плана погашения студенческих кредитов и других обязательств.
  • Имейте четкие цели, определяющие, что вы хотите, чтобы ваши деньги позволили вам делать в будущем.
  • Вам не нужно ждать, пока вы не освободитесь от долгов, чтобы начать инвестировать (на самом деле, вы не должны ждать так долго!) Но если у вас есть какие-либо сомнения в том, готовы ли вы начать инвестировать, обратитесь к моей статье о семи шагах к финансовой стабильности, прежде чем вернуться к этому руководству.

Почему стоит инвестировать

Инвестирование имеет важное значение, если вы хотите, чтобы ваши сбережения росли с течением времени. Хотя хранение денег на сберегательном счете кажется безопасным, процентов, которые вы заработаете, недостаточно, чтобы идти в ногу с инфляцией в течение многих десятилетий.

Хотя в краткосрочной перспективе фондовый рынок более рискованный, в долгосрочной перспективе он обеспечивает совокупную доходность, которая не только идет в ногу с инфляцией, но и опережает ее.

За последние несколько лет биржевые брокеры устранили торговые сборы и упростили покупку дробных акций. В прошлом, если акция стоила 500 долларов за акцию, вам нужно было иметь 500 долларов, чтобы купить одну акцию. С вас также может взиматься комиссия в размере 5 долларов США каждый раз, когда вы покупаете или продаете акции.

Сегодня вы можете инвестировать всего несколько долларов в любую акцию, не платя комиссию. Если у вас есть 50 долларов, вы можете купить одну десятую акций из этих 500 долларов.

Исследования показывают, что самый лучший способ инвестировать — это покупать индексные фонды и удерживать их в течение десятилетий. Эта стратегия почти каждый раз превосходит даже самых умных трейдеров Уолл-стрит. Это также мучительно скучно.