Члены Общественной палаты обсудили стратегию формирования Генплана Екатеринбурга

Из отрытых источников стало известно, что в городе Екатеринбурге 24 февраля прошло плановое заседание рабочей палаты, на которой обсуждалась стратегия формирования нового Генерального плана развития столицы Урала.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что очередное заседание Общественной палаты Екатеринбурга состоялось в четверг, 24 февраля 2022 года. Председатель комиссии Общественной палаты по строительству, развитию дорожной инфраструктуры, транспорта и коммуникаций Геннадий Черных       в ходе своего публичного выступления рассказал собравшимся членам общественной палаты основные положения и общие принципы сформированного документа, на которой в первую очередь следует обращать внимание при подготовке и разработке генерального плана развития городской агломерации до 2025-го года включительно.

Напомним, что документ, который предусматривает основные положения по изменению облика Уральской столицы был принят общественной палатой еще в прошлом году, с тех пор он активно дорабатывался и периодически актуализировался, что соответствовать всем инновационным тенденциям современных мегаполисов.

Также в ходе заседания, собравшиеся активно обсуждали изменения в уставе градостроительной деятельности города Екатеринбурга, однако решение по данному вопросу так и не было вынесено на всеобщее обозрение.