Мужская сорочка: особенности выбора

Мужская сорочка или рубашка является одним из обязательных элементов гардероба каждого мужчины любого возраста. Найти достойный внимания ассортимент и купить мужскую рубашку сегодня довольно просто. Для этого можно заглянуть в каталог мужской одежды из Европы «sartoriaclub.ru», где представлено более 800 видов рубашек для мужчин самых разных размеров и цветов с длинными и короткими рукавами. Данный интернет-магазин осуществляет доставку своих товаров в самые короткие сроки по Москве и Московской области, а также отправляет их в любой российский регион.

Мужская сорочка, в чём её отличия от мужской рубашки

Для внесения определённой ясности, стоит заметить, что мужская сорочка отличается от мужской рубашки. Так сорочка является элементом одежды, которую носят вместе с жилетом, пиджаком, кофтой, пуловером, кардиганом, с галстуком и так далее. Рубашка же является, скажем так «самостоятельным» предметом мужского гардероба и носить её можно без пиджака, галстука, кофты и так далее.

Внешне сорочка от рубашки отличается менее жёстким воротничком, уголки которого слегка закруглённые. У рубашки могут быть вытачки на талии, которые делают её «батником». Полы рубашки могут быть фигурными, благодаря чему носить её можно навыпуск, то есть, не заправляя в брюки.

Сорочка же всегда заправляется в брюки и носить её без дополнительной верхней одежды можно исключительно в неформальной обстановке. Во всех остальных случаях, сорочка навыпуск является признаком дурного тона.

Как не сложно догадаться, мужская рубашка является более универсальным предметом одежды, по сравнению с мужской сорочкой.

Мужская рубашка: особенности выбора

В процессе выбора мужской рубашки, в первую очередь, необходимо учитывать размеры изделия, которые должны совпадать с размерами тела мужчины. Особое внимание необходимо уделять размеру ворота как мужской рубашки, так и мужской сорочки. Уточнить размер шеи довольно просто, для этого нужно использовать портновскую сантиметровую ленту. С её же помощью можно узнать размер плечей и длину рукавов, а также самой рубашки. После того, как результаты свежих измерений будут получены, с их помощью можно выбрать оптимально подходящую по размеру рубашку/сорочку.