Преимущества российского гражданства

Процедура получения гражданства Российской Федерации регламентирована законодательством. Претендовать на получение российского гражданства могут люди без гражданства, а также граждане иностранных государств. Для этого им необходимо собрать пакет определённых документов, что потребует энного количества времени, а также может вызывать некоторые затруднения. На сайте https://optimus-pravo.ru/uslugi/migration/poluchenie-grazhdanstva-v-obshchem-poryadke.html юридической компании «OPTIMUS» можно узнать том, как в Екатеринбурге и Челябинске получить квалифицированную помощь в оформлении российского гражданства.

… о плюсах российского гражданства

Многие россияне даже не понимают, какие преимущества им даёт имеющиеся у них российское гражданство. Например, гражданство РФ позволяет:

  • беспрепятственно передвигаться и путешествовать по территории самой большой страны в мире;
  • выезжать за рубеж и посещать огромное количество иностранных государств;
  • свободно выбирать место работы, как в регионе своего проживания, так и в любом другом городе страны;
    заниматься бизнесом;
  • выбирать и покупать жилую недвижимость в любом российском регионе;
  • открывать счета в российских банках и пользоваться услугами различных финансовых и кредитных организаций;
  • обучаться в российских школах и поступать в российские высшие учебные заведения; принимать участие в выборах;
  • пользоваться всеми теми льготами, что предусматриваются Конституцией и законодательством страны.

Кроме того, по официальным данным подоходный налог в России, который обязаны платить граждане страны, является одним из самых невысоких, среди прочих развитых стран.

Российское гражданство: о привлекательности

Наверняка, вы успели заметить, что в последнее время получить гражданство РФ стремятся не только простые и рядовые иностранцы, но и весьма известные личности в мире, шоубизнеса, кино и спорта. Самый «свежий» случай получения гражданство РФ иностранной звездой стал российский паспорт, которым обзавелась Наталия Орейро, известная россиянам по главной роли в аргентинском сериале «Дикий ангел».