Екатеринбургские студенты обсудили будущее городов

Из открытых источников стало известно, что студенты из города Екатеринбурга в рамках проведения молодежного круглого стола обсудили будущее городов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что Заместитель Главы Екатеринбурга – руководитель аппарата Администрации города Екатеринбурга Марина Фадеева в рамках круглого стола «Города будущего: открытые, безопасные и экологически устойчивые» представила доклад о столице Урала и ответила на вопросы студентов. Само культурно-образовательное мероприятие проходило в первой половине дня 23-го октября 2021-го года в стенах УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Образовательный круглый стол был приурочен к празднованию общемирового дня городов, который был официально провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН.

Помимо студентов городских образовательных учреждений в данном мероприятии принимали активное участие приглашенные гости из городского и регионального муниципалитета разного уровня.

В ходе образовательного мероприятия участники выступали со своими докладами и активно их обсуждали, после чего приглашенные гости, совместно с Мариной Фадеевой отвечали на все интересующие учеников вопросы.