Муниципалитет открыл спортивный корт у дома, где жил Павел Дацюк

Из открытых источников стало известно, что администрация города Екатеринбурга открыла новый современный спортивный корт, расположенный возле дома, где проживал Павел Дацюк.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что торжественное мероприятие по открытию спортивного объекта проходило во дворе дома №53, расположенного на улице Технической.

Приглашенными гостями торжественной церемонии стали: Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин и его заместитель Виктор Тестов, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина и ряд других представителей муниципалитета разного уровня.

Открытие нового спортивного сооружения проходило в рамках комплексной реализации программы «Спорт в каждый двор». Новая площадка предназначается для игр в хоккей с мячом и футбол. Городская администрация намерена до конца 2021-го года открыть в Екатеринбурге еще несколько спортивных площадок общего многофункционального назначения. В ближайшее время на территории новой площадки пройдет первый спортивный турнир.