Губка или мочалка: что выбрать

Сегодня и губки, и мочалки принято использовать как для мытья грязной посуды, так и во время принятия водных процедур. Купить в любом количестве поролоновые гигиенические губки и мочалки можно в интернет-магазине производственной компании «МуромПоролон» с оперативной доставкой в любой город Владимирской области.

Губка или мочалка, что выбрать?

В настоящее время процесс мытья посуды руками сложно представить без поролоновой губки. С её помощью и пена геля для мытья отлично взбивается, и самые разные загрязнения с посуды удаляются. Использовать поролоновые губки можно для мытья хрупкой стеклянной и фарфоровой посуды, и для деликатного мытья посуды с тефлоновым покрытием, и для чистки самых настоящих чугунков. Очень легко ухаживать за самой поролоновой губкой, которую достаточно после окончания процесса мытья посуды просто прополоскать под проточной тёплой водой. Впечатляет и срок службы таких губок.

Можно использовать губку из поролона и во время принятия водных, гигиенических процедур. В данном случае с её помощью можно создать необходимое для мытья тела количество пены, используя для этого либо классическое мыло, либо более современный гель для душа. Гигиеническая губка скользит по телу деликатно, отлично удаляя поверхностные загрязнения. Однако для пилинга кожи поролоновая губка явно не подходит, поскольку слишком уж она нежная. Поэтому для удаления и отшелушивания клеток эпидермиса рекомендуется применять губки и мочалки из более жёсткого, по сравнению с поролоном материалом.

Гигиеническая губка для пилинга: какую выбрать?

Для получения пилинг-эффекта в настоящее время предлагаются губки из:

  • целлюлозы, которые в сухом виде очень напоминают пористый камень, а в смоченном становятся намного мягче при этом скользят они по поверхности кожи намного хуже, чем поролоновые, тем самым удаляя с неё заметно большее количество загрязнений;
  • океанских глубин, которые всем хороши, правда, стоят они дороговато, да и срок годности у них не впечатляет своей продолжительностью;
  • нейлоновая — очень прочные и эластичные, однако они могут царапать кожу;
  • вискозы — деликатно очищают кожу, но быстро теряют свои свойства.

Иными словами, ассортимент гигиенических губок сегодня крайне велик, благодаря чему можно сделать оптимально подходящий выбор.