Покупка нового автомобиля: преимущества специализированного автосалона

Когда мы планируем покупать автомобиль, то сначала определяемся с маркой, моделью, оцениваем возможности семейного бюджета, прикидываем расходы на содержание машины. И только определившись со всем этим, начинаем выбирать салон, в котором это автомобиль представлен. Если мы планируем купить новый автомобиль Kia, логично было бы обратиться именно в автосалон Киа, поскольку модельный ряд в специализированном салоне будет более полный, чем в универсальном.

Преимущества официального дилера

Покупка автомобиля в специализированном автосалоне у официального дилера имеет ряд преимуществ, из которых стоить отметить следующие:

  • Это всегда прозрачная сделка, гарантирующая защиту от разного рода мошенников, продающих порой краденные, битые или залоговые автомобили.
  • Большой выбор оснащения автомобиля. Когда есть выбор, это всегда хорошо, даже если покупателю не понравится маленькая точка на кузове, то замена обязательно будет, и её не придётся ждать несколько недель и дольше.
  • Состояние автомобиля всегда идеальное, а если что-то случилось, гарантийное обслуживание всё исправит. При этом дефекты устраняются бесплатно, да ещё есть возможность истребовать временный автомобиль на замену, если исправление затягивается.
  • Всегда можно воспользоваться различными программами кредитования, взять автомобиль в лизинг.

Кроме того, официальный дилер имеет возможность напрямую взаимодействовать с производителем, поэтому запчасти всегда оригинальные и высокого качества

Нюансы

Но есть и обратная сторона медали, о которой тоже нужно знать. Дело в том, что далеко не у всех автосалонов реклама соответствует действительности. Обычно в каталоге указывается минимальная цена за модель в базовой комплектации. Такие, как правило, практически полностью пустые, однако они, вот невезение, всегда отсутствуют. Их нет смысла продавать автосалонам, поскольку ценник на них близок к себестоимости, а это невыгодно.

Автосалоны не упускают возможность подзаработать на том, что в ценнике не отображено. Различное дополнительное оборудование и услуги навязываются покупателям под предлогом отсутствия авто без этих примочек, а они уже установлены. Но можно подождать полгода, придёт новая, чистая. В ход идут сигнализации, медийно-информационные комплексы (магнитолы), дополнительная акустика (динамики), парктроники и системы обогрева стекла., руля, сидений.