Алексей Орлов открыл новое здание школы в Пионерском микрорайоне

Из открытых источников стало известно, что мэр города Алексей Орлов открыл в городе новое здание школы в Пионерском микрорайоне.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга, со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что мэр города лично присутствовал на открытии нового учебного корпуса гимназии №35, расположенного на улице Уральская в Пионерском микрорайоне города. Новое учебное учреждение полностью готово в работе и приему в свои стены новых учеников, которых оно способно вместить порядка 550-ти.

Общая площадь нового учебного корпуса составляет без малого 13,5 тысяч квадратных метров. Мэр города подчеркнул, что корпус в полной мере соответствует всем необходимым стандартам современного учебного учреждения. В нем присутствуют просторные светлые учебные кабинеты, современные реакреации для занимательного времяпровождения учеников после окончания школьных занятий.

В своем приветственном слове мэр города отметил, что новый корпус 35 гимназии важен и нужен для города, ведь сама гимназия уверенно входит в топ-100 лучших школ страны.

Новый корпус был построен путем общего софинансирования областного и муниципального бюджетов.