Венский фестиваль, Царские дни, экскурсии: выходные обещают быть насыщенными

Из открытых источников стало известно, что на предстоящие выходные организаторы Венского фестиваля подготовили для горожан ряд красочных, запоминающихся мероприятий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что в городе активно продолжает проходит Венский фестиваль, который дарит горожанам положительные эмоции и яркие впечатления. Так, уже в субботу, 17-го июня в 20 часов вечера состоится отрытый концерт известных отечественных исполнителей Сергея Чигракова и Гарика Сукачёва. Концертное мероприятие состоится на центральной площади, возле главного здания Уральского федерального университета имени Бориса Ельцина.

В свою очередь 18-го числа также в 20:00 в городе, в рамках фестиваля будет проходить балетный спектакль «Золушка», который будет ставиться под музыку Прокофьева. Помимо спектакля, в воскресенье в 16-ть часов дня на площадке, расположенной в Ельцин Центре будет проходить открытый показ театрального представления «Борис Годунов».

Также в выходные дни в городе планируется сразу открытие сразу нескольких точек культурного просвещения, где в рамках как интерактивного, так и живого общения представители городских библиотек будут рассказывать о известных Уральских мастерах слова.