Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды на Урале

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время на территории Урала ожидается значительное ухудшение погодных условий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы Свердловского ГидрометЦентра.

Сообщается, что синоптики объявили, что в ближайшее время на Урале резко изменится погода, причем изменится она исключительно в худшую сторону.

Так, 31-го мая в отдельных районах региона ожидаются сильные дожди, где-то они будут проходить в сопровождении града и урагана, ветряные потоки в ночное время суток составят порядка 25-28 метров в секунду. Днем ожидается сохранение сильного ветра и дождя.

В ночное время суток с 31-го мая на 1-е июня в регион неожиданно придут самые настоящие заморозки, так после полуночи столбик термометра в некоторых районах региона опустится до двух градусов ниже нуля. Также продолжится активное выпадение осадков в виде дождя.

В первый день лета погода в дневное время суток составит порядка 19-21-го градуса, ночью же она вновь упадет до 4-6 градусов тепла. После этого в регион вновь постепенно начнет возвращаться лето. 2-го июня ночная погода уже будет находиться на уровне 9-11 градусов тепла, днем же разогреет до 20-22 градусов.