Спорт и книги станут главными событиями выходных

Из открытых источников стало известно, что в ближайшие выходные в городе Екатеринбурге пройдет ряд занимательных событий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что в субботу 22-го мая 2021-го года в Екатеринбурге состоится уже традиционное мероприятие, в ходе которого в городе пройдем массовая велопрогулка, которая официально ознаменует собой открытие в городе нового велосипедного сезона. Данное мероприятие является своеобразным продолжением майской прогулки, которая вот уже 1984-го года каждогодично организуется для любителей походов и активного отдыха.

В этом году в рамках велосипедной прогулки был подготовлен новый специализированный маршрут на три дистанции: 15, 40 и 75 километров.

В воскресенье, 23-го мая 2021-го года с 11-ти часов утра и до 18-ти часов вечера в ЦПКиО имени В.В. Маяковского состоится общегородской праздник для любителей книг и чтения. Организаторами подготовлено несколько ярких и красочных программ для гостей разных возрастов и вкусов.

Пришедших на праздник горожан ожидает встреча с известными Свердловскими писателями, праздничный концерт и несколько пьес, на специально оборудованной сцене.