Последний звонок в новом формате: как выпускники 2021 года простятся со школой?

Из открытых источников стало известно, что в Екатеринбурге прошла конференция, на которой активно обсуждался вопрос проведения в городских школах последнего звонка для выпускников.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что в первой половине дня 19-го мая в пресс-центре ТАСС прошла открытая пресс-конференция, которая полностью была посвящена проведению в 2021-м году последних звонков для выпускников городских школ.

Основными спикерами по данному вопросу выступили руководитель отдела общего и дополнительного образования департамента образования министерства молодежной политики Свердловской области Наталья Сокольская, а также заместитель руководителя департамента образования при администрации города Екатеринбурга Елена Кречетова.

Они сообщили, что в этом году последние звонки во всех городских школах впервые пройдут в обновленном двухдневном формате 21-го и 22-го мая.

Наталья Сокольская сообщила, что министерство представило городским школам ряд рекомендаций, среди которых значится проведение последнего звонка для учащихся 11-х классов в виде торжественного мероприятия на открытом воздухе.

В том случае, если руководство школы решило провести данное мероприятие в помещении учебного учреждения, то при наличии всего одного выпускного класса допускается присутствие родителей.