«Читай, Екатеринбург!»: главный городской парк станет местом встречи с книгой

Из открытых источников стало известно, что общегородской праздник любителей чтения «Читай Екатеринбург» в этом году соберет гостей разных возрастов и вкусов.

Советующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что общегородской праздник чтения Екатеринбурга в 2021-м году состоится в воскресенье 23-го мая и продлится с 11-ти часов утра до 18-ти часов вечера. Праздничные мероприятия будут проходить на территории ЦПКиО имени В.В. Маяковского.

Так, вокзальная территория детской железной дороги на время будет превращена в городскую гостиную, где юные гости праздника смогут лично встретиться с приглашенными на фестиваль книги писателями Евгением Гаглоевым, Евгенией Перловой, Олегом Раиным и Алексеем Лисаченко и задать им все интересующие их вопросы, связанные с процессом написания произведений для детей.

Особую атмосферу мероприятия будет создавать мини-концерт, в рамках которого со сцены будут звучать наиболее популярные классические произведения, которые исполнят для собравшихся гостей учащиеся городских музыкальных школ.

Для более взрослых гостей на соседней сцене будет организована открытая читка пьесы Надежды Колтышевой «Жизнь в розовом стрессе» и еще ряда известных произведений.