Исторический эшелон Победы прибыл в Екатеринбург

Из открытых источников стало известно, что на центральный вокзал города Екатеринбурга прибыл исторический эшелон Победы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что исторический состав «Поезд идет на Восток» прибыл в город Екатеринбург в преддверии празднования дня Победы. Данный эшелон полностью сформирован из поездных элементов железнодорожного состава военного времени.

На Свердловском вокзале, как и 76 лет назад этот поезд встречали с песнями и танцами, под звуки вальса и духовых инструментов. Горожане смогли посетить прибывший состав, осмотреть содержимое его вагонов, окунуться и ощутить на себе настроение и атмосферу тех лет.

В создании подобной, уникальной передвижной выставки принимали активное участие городские историки, сотрудники Свердловской железной дороги и другие специалисты РЖД, которые как раз и занимались восстановлением внешнего вида состава по найденным в архивах чертежам и приведением его в полную рабочую готовность.

Отметим, исторический поезд проследует по всей Свердловской области. Также уникальный эшелон увидят жители Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа.