Готовность № 1: в Екатеринбурге прошла генеральная репетиция парада Победы

Из открытых источников стало известно, что 7-го мая в городе Екатеринбурге состоялась генеральная репетиция парада Победы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что военнослужащие центрального военного округа вооруженных сил Российской Федерации 7-го мая провели в городе Екатеринбурге генеральную репетицию парада, посвященного 76-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Стоит отметить, что впервые за все время репетиций парада, тренировка прошла в дневное время суток.       В генеральной репетиции в полной мере участвовали не только пешие части, но и мотострелковые, совместно с тяжелой техникой.

Оценить уровень подготовки солдат к грядущему параду на центральную городскую площадь были приглашены юные армейцы, воспитанники кадетских образовательных учреждений, а также ветераны войны и труженики тыла. Всех гостей разместили на специально воздвигнутой для этих целей центральной трибуне.

Впервые в параде приняли участие всадники, в форме казачьих частей, сформированных в годы Великой Отечественной Войны и активно участвовавших в боях.

Завершилось мероприятие выступлением военного оркестра Свердловского гарнизона и представителей роты почетного караула ЦВО.