Врач гастроэнтеролог, что лечит?

Сегодня существует очень большое количество узко специализированных медицинских специальностей. Примечательно, что гастроэнтеролог не один из них. Этот врач лечить практически все заболевания, связанные с внутренними органами человека, начиная от пищевода и желудка, и заканчивая селезёнкой, кишечником, жёлчным пузырём и так далее. Узнать о том, как записаться на приём к гастороэндеродогу в городе Екатеринбург можно на сайте многопрофильной медицинской клиники «МКМ Медицина».

О заболеваниях, что лечит гастроэнтеролог

Как вы уже, наверняка, успели догадаться, этот доктор действительно лечит огромное количество самых разных заболеваний и самыми, пожалуй, известными из них можно назвать:

  • гастрит, язва, онкологические новообразования, полипы желудка;
  • холецистит и дискинезия желчевыводящих путей;
  • панкреатит хронический и острый;
  • опухоли, абсцессы, кисты и прочие патологии селезёнки;
  • дисбактериоз, колиты и энтероколиты, энтерит и дуоденит, а также паразитарные инвазии.

То есть список заболеваний и вправду, очень и очень обширный, и для того чтобы поставить точный и правильный диагноз гастроэнтеролог обязательно назначит перед его постановкой сдачу огромного количества анализов и исследований на современном медицинском оборудовании. После того, как диагноз будет поставлен. Начинается медикаментозная терапия, или же перед ней назначается хирургическое вмешательство.

О гастроэнтерологических направлениях

Хирургическая гастроэнтерология, так называется одной из медицинских направлений, которое призвано лечить заболевания органов брюшной полости с помощью проникновение внутрь, то есть с помощью инвазивного способа

Ещё одним направление данной специальности является детская гастроэнтерология, которая лечит людей до 18 лет.

Особенности гастроэнтерологии

Как показывает практика, людей с подобного рода заболеваниями в последнее время становится всё больше. Учёные связывают это с плохой экологией, с низким уровнем качества продуктов питания и питьевой воды, со стрессами и депрессиями, плохой экологической обстановкой и с вредными привычками.