Развязка у «Калины»: городские власти рассказали о реализации проекта

Из открытых источников стало известно, что реализация проекта и проведение строительных работ на территории автомобильной развязки у «Калины» начнется в самое ближайшее время.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что первый заместитель мэра города Екатеринбурга Андрей Крюков сообщил темпах начала строительных работ новой транспортной развязки на территории пересечения скоростного кольца в переулке Базовом с улицей Комсомольской и Сибирским трактом.

Андрей Корюков рассказал, что данный проект без преувеличения станет грандиозным транспортным прорывом для города. Финансирование для реализации данного проекта будет выделяться сразу из нескольких источников. Основными источниками финансирования новой развязки станут федеральный, городской и областной бюджеты. Он подчеркнул, что начало строительных работ запланировано по итогам текущего полугодия.

Данный проект призван разгрузить транспортную сеть города, а также решить сразу ряд актуальных транспортных проблем столицы Урала. Новая развязка позволит снизить активность сразу на нескольких дорожных участков, а также позволит обеспечить свободное движение транспортных средств между микрорайонами Синие Камни (по улицам Хрустальной и Анны Бычковой), ЖБИ (реконструкция позволит разгрузить второй выезд из микрорайона), Втузгородок и с другими территориями.