Юбилейная «Ночь музеев» охватит 150 площадок Екатеринбурга

Из открытых источников стало известно, что «Ночь музеев» в городе Екатеринбурге в 2021-м году охватит порядка 150-ти площадок.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что в столице Урала данный культурный проект начнется 15-го мая. Акция в этом году станет юбилейной для города, в 2021-м «Ночь музеев» отмечает свое 15-тилетие.

В связи со столь знаменательной датой в стенах общегородского центра культуры «Эрмитаж Урал» будет открыт Музей городских фестивалей и праздненств. Данная площадка призвала объединить в едином формате все полюбившиеся горожанам культурные композиции. Ural Music Night, «Безумные дни», «Кинопроба» и другие крупные фестивали, ставшие визитной карточкой уральской столицы, представят уникальные артефакты, предложат экскурсионную программу по необычному музею и позволят посетителям побывать в культурном центре «Эрмитаж-Урал» ещё до его официального открытия.

Помимо этого, в период 14-го и 15-го мая в городе буде активно функционировать центр «Ночь Музеев», который станет своеобразным информационным центром всего мероприятия. В нем гости смогут приобрести билет на любое интересующее их мероприятие и узнать всю необходимую информацию.