Смотри в оба: в Екатеринбурге продолжается обработка парков и скверов от клещей

Из открытых источников стало известно, что в городе Екатеринбурге продолжаются активные мероприятия, связанные с обработкой общественных территорий, парков и скверов от клещей и других паразитов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что все мероприятия, связанные с обработкой парков и скверов, проводятся специалистами только в сухую и безветренную погоду, чтобы не допустить излишнего распыления средств обработки. В тоже время специалисты городского центра медицинской профилактики настоятельно рекомендуют горожан быть пристальными во время посещения городских парковых зон.

Вместе с приходом в город теплой погоды, активность клещей и других паразитов резко возросла, и поэтому городские службы проводят плановые мероприятия по дезинфекции.

Сотрудники накануне проведения мероприятий в том или ином парке города, всегда накануне размещают ряд предупреждающих знаков и табличек, на которые жителям города следует обращать внимание.

Напомним, в Екатеринбурге продолжается обработка скверов, парков, прибрежных территорий, городских лесных массивов. Среди них: парк «Зелёная роща», сад имени Энгельса, парк имени Чкалова, парк «Семь ключей», парк имени 50-летия ВЛКСМ и многие другие.