Чтобы помнили: Алексей Орлов посадил деревья в память о погибших в войну

Из открытых источников стало известно, что традиционная городская акция «Сад памяти» пройдет в городе Екатеринбурге в мае 2021-го года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что мэр города Екатеринбурга Алексей Орлов в первой половине дня, 27-го апреля 2021-го года принял непосредственное участие в международной акции «Сад памяти» на территории парка имени Павлика Морозова. Он совместно с представителями городских волонтёрских объединений посадил на в парке яблоню в память о солдатах погибших на полях сражений в Великой Отечественной Войне.

Мэр города подчеркнул, что он всегда с большей радостью принимает активное участие в подобного рода мероприятиях. По его словам, деревья символизируют память о героях тех лет, отдавших свои жизни за мир и свободу последующих поколений и пока память о таких героях будет жива подвиг их будет вечен. Общество же, которые помнит свое прошлое в праве иметь светлое будущее.

Аллея из 28 деревьев украсила парк имени Павлика Морозова в преддверии Дня Победы. В саду появились новые яблони, берёзы, липы, груши, черёмуха и орех. Глава Екатеринбурга отметил, что в России сложно найти семью, в чью историю не были бы вписаны тяжёлые военные годы.