Сертификат ISO: о преимуществах

Сегодня оформить сертификат ISO 9001 можно буквально за один день, заплатив за него порядка 12 тысяч рублей. На сайте https://ekb.stroyurist.ru/services/certification/sertifikat-iso/ можно узнать о том, как без посредников получить сертификат ISO 9001 екатеринбургской компании «СтройЮрист». Забегая немного вперёд заметим, что оформление данного документа, согласно действующему российском законодательству является не обязательным условие для ведения коммерческой деятельности. Однако его получение даёт немалое количество преимуществ, на которых стоит остановиться чуть подробнее.

Для чего нужен сертификат ISO 9001

Данный документ оформляется компаниями в добровольном порядке для того, чтобы подтвердить, что её система менеджмента, а также качество производимой и предлагаемой рынку продукции или услуги полностью соответствует существующим сегодня нормам и требованиям.

Очевидно, что наличие такого документа у компании позволяет её заявить о себе, как о надёжном производителе/поставщике/продавце и выжить в условиях жесточайшей конкуренции, царящей на современном рынке.

Как не сложно догадаться, наличие данного сертификата помогает потенциальным покупателям и клиентам помогает выбрать надёжного производителя/поставщика/продавца, что в свою очередь позитивно влияет и на бизнес, и на прибыль.

О преимуществах наличия сертификата ISO 9001

Компания, сумевшая оформить данный документ одновременно с ним получает и массу дополнительных возможностей и преимуществ, например, она:

  • улучшает свой имидж;
  • получает доступ к выполнению тех заказов, которые не имея сертификат ISO 9001 получить было бы невозможно;
  • может пользоваться льготами в процесс получения банковского кредитования;
  • может заключать контракты с федеральными компаниями;
  • Кроме того, получение сертификата ISO 9001 даёт право увеличивать стоимость товаров и услуг на 15-20 процентов.

Несмотря на то, что получение данного документа является добровольной процедурой, её смело можно считать обязательным условием для выхода компании на международный рынок.