Орхидея: какую выбрать?

Орхидея является удивительным растением, иметь которое в своей коллекции мечтают многие любители живых цветов. В настоящее время, орхидеи купить можно на российском рынке, в специализированном интернет-магазине «купи-орхидею.рф». В ассортименте этого магазина собраны орхидеи со всего мира, самые свежие и самые красивые, приобрести которые можно по весьма выгодной цене. Стоит заметить, что сортов орхидей сегодня существует очень много и каждый их них имеет свои особенности. Поэтому в первую очередь необходимо определиться именно с сортом этого растения.

Какой сорт орхидеи предпочесть новичку?

Как уже упоминалось выше, иметь в своей коллекции живую орхидею мечтают много, даже те, кто плохо разбирается в деле разведения и ухода за орхидеями. Таким любителям цветов эксперты рекомендуют покупать неприхотливые сорта орхидей, а именно:

  • онцидиум;
  • фаленопсис;
  • дендробиум;
  • пафиопедилум;
  • цимбидиум.

Самым неприхотливым из них является сорт или, если хотите род орхидей — фаленопсис, такие цветы отлично чувствуют себя в самой обычной домашней обстановке. В природе же эти орхидеи встречаются на Филиппинах, а их название на более понятный нам язык можно перевести, как «ночная бабочка».

Об орхидеях из рода «фаленопсис»

Примечательно, что существует несколько десятков разновидностей орхидей этого рода, кроме которых эксперты разводят ещё и гибридные сорта, точное количество которых сложно назвать. Причём некоторые «родственники» внешне не имеют ничего общего между собой, но любой из представителей данного рода прекрасен по-своему, а также совершенно неприхотлив. Так что с большой долей вероятности, купленная орхидея фаленопсис приживётся даже у новичка и будет радовать своим изящным цветение. Однако это вовсе не означает, что для растения не нужно создавать благоприятных условий, в частности, нуждается оно в большом количестве света.

В процессе выбора живой орхидеи, стоит обратиться за помощью к профессионалам, которые смогут в индивидуальном порядке порекомендовать оптимально подходящий род и сорт растения, а также подскажут, как правильно ухаживать за ним в домашних условиях.