Как выбрать поисковый магнит?

В природе многих людей заложен интерес к поиску сокровищ. Благодаря появлению самых разных современных приспособлений, попробовать себя в роли эдакого Индиана Джонса может буквально любой желающий. Для этого стоит вот здесь выбрать и купить мощный и эффективный поисковый магнит. Примечательно, что данный магнит может полностью заменить собой дорогостоящий металлодетектор, на покупку которого есть достаточное количество денег далеко не у всех кладоискателей.

Поисковый магнит: особенности

Такой магнит может пригодиться в целом ряде случаев, например, для развлечения на пляже, где люди постоянно теряют что-то ценное, часы, ювелирные украшения, ключи и так далее. Примечательно, что такое развлечение может даже приносить некоторый доход, так что его точно можно причислить к самому настоящему кладоискательству.

Поисковый магнит можно использовать для поиска «клада» не только на суше, но и в воде. Для этого стоит лишь привязать к нему прочную верёвку, или леску и «рыбачит» хоть с берега, закидывая его подальше в водоём, хоть с лодки.

С помощью поискового магнита можно делать по-настоящему добрые дела, скажем, доставать ключи, провалившиеся сквозь решётки на дно ливневой канализации. Кстати, часто, за такую помощь люди готовы одаривать своего спасителя энной суммой денег. Так что, с помощью поискового магнита можно отлично совмещать приятное с полезным.

Как и какой поисковый магнит выбрать?

Прежде чем покупать эту весьма полезную вещицу, необходимо понять, какой из видов поискового магнита выбрать. Видов таких магнитов не много, а точнее всего лишь два, тем не менее:

Односторонний магнит стоит чуть дешевле и с его помощью можно заниматься кладоискательством и на суше, и в воде.

Двухсторонний магнит отличается большей стоимостью, а также функциональностью. За счёт того, что обе стороны этого вида намагничены, шанс «выудить» что-то ценное увеличивается в два раза.

Кроме того, на выбор поискового магнита влияет и его сила притяжения. Поскольку будет крайне обидно, если не получиться вытащить богатый «улов», лучше всего сразу покупать самый сильный магнит.