Архитекторы рассказали, как будет выглядеть обновлённый переулок Банковский

Из открытых источников стало известно, что 17-го марта 2021-го года совет по развитию общественного пространства города Екатеринбурга провел плановое заседание в ходе которого был рассмотрен основной эскизный проект ремонтных работ переулка Банковского – от переулка Театрального до улицы Малышева.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что по заверению докладчиков территория проспекта в ближайшее время должна стать по настоящему комфортной и действительно уютной зоной для отдыха горожан. Согласно замыслу авторов проекта, обновленный бульвар будет использоваться жителями для прогулок и проведения времени на свежем воздухе.

Предполагается установка новых небольших архитектурных форм, фонтанов, зеленых насаждений, цветников и вазонов. Все деревья, расположенные на данном участке, будут оборудованы специализированными подствольными решетками.

Во время обсуждения проекта члены Совета отметили актуальность реорганизации переулка Банковского, часть пространства которого с течением времени значительно обветшала. По итогам дискуссий специалисты утвердили предложенный эскизный проект с учётом доработок и высказанных замечаний.