Сноукайтинг: атлеты уральской столицы завоевали россыпь медалей международного турнира

Из открытых источников стало известно, что спортсмены, представляющие город Екатеринбург, завоевали ряд наград международного турнира по сноукайтингу.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что в этом году в процессе проведения мероприятий впервые были сформированы дополнительные призовые зачеты для участников до 12, 15 и 17 лет. Данный вид спорта является довольно молодой дисциплиной для России, он представляет собой занятия с буксировочным кайтом (управляемым воздушным змеем) на снежном покрытии или льду с применением лыж, сноуборда или коньков.

Так, воспитанники спортивного учебного учреждения из города Екатеринбурга на прошедших соревнованиях смогли занять призовые места на международных соревнованиях, проходивших в городе Тольятти. Представитель одной из спортивных школ Верх-Исетского района города Владимир Чеганов занял почетное, второе место во взрослой дисциплине по снежному фристайлу.

Всего же в соревнованиях в этом году приняло участие порядка 135 спортсменов, которые представляли, как Россию, так и Румынию, Чехию и Украину. Участники соревновались в различных дисциплинах, которые проходили на коротких и длинных дистанциях.