Коммунальщики использовали для борьбы с наледью на тротуарах 14 тонн мелкого щебня

Из открытых источников стало известно, что в городе Екатеринбурге продолжаются активные рабочие мероприятия по очистке городских улиц от снежных заносов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что дорожно-коммунальные службы города, во всех районах Екатеринбурга осуществляют плановые мероприятия по уборке снежных заносов, а также активно проводят мероприятия по противодействую гололедицы на проезжих частях и пешеходных зонах.

Так, в ночь с 9-го на 10-е марта в мероприятиях по уборке городских улиц в Екатеринбурге было в общей сложности задействовано порядка 256 единиц специальной техники, а также 102 работника дорожных служб. За это время из Екатеринбурга было вывезено более 7,5 тонн снега. Для обработки дорожных поверхностей городские службы использовали порядка 16-ти тонн специальных противогололедочных материалов, а также 14-ть тонн мелкодробленного щебня.

В светлое время суток, 10-го марта в Екатеринбурге на уборку снежных завалов было направленно порядка 317-ти рабочих дорожных служб, а также 189 единиц специальной техники.

Всего же за первые десять дней марта с городских улиц на полигоны было вывезено порядка 111 тысяч тонн снега.