Золотая цепочка: «парочка» дельных советов по выбору украшения

Цепочка из золота является универсальным ювелирный украшением, которое нравится носить женщинам и мужчинам, девушкам и юношам. Являются золотые цепочки отличными подарками, которые можно преподносить абсолютно всем буквально на любой праздник. Дарить цепочки из золота можно и просто так, и даже в том случае, когда у будущего владельца данного ювелирного украшения уже есть одна или несколько золотых цепочек.

Как выбрать цепочку из золота: о разнообразии видов

В настоящее время существует весьма богатый выбор самого ювелирного золота и в витринах специализированных магазинов можно увидеть изделия из красного, жёлтого, белого и даже синего, зелёного, чёрного и так далее золота. Разумеется, изделия из золота более-менее классических цветов стоят несколько дешевле.

Кроме разновидностей цветов, изделия из данного драгоценного материала могут иметь различную длину, ширину и толщину, различаются золотые цепочки и способом своего плетения, и механизмом своего замка. Данные особенности золотых цепочек непременно стоит учитывать в процессе выбора одной из них.

Тонкости выбора золотой цепочки

Длина, толщина и ширина цепочки крайне важна, поскольку именно по этим критериям ювелирное изделие должно подходит своему будущему владельцу или владелице. Кроме того, золотая цепочка должна полностью сочетаться или гармонировать с другими ювелирными изделиями, которые будут надеваться и носиться одновременно. Если покупатель цепочки из золота, опасается, что его подарок не подойдёт к остальным ювелирным украшениям, то он можно приобрести дополнительно кулон, колечко и браслет на руку. В этом случае комплект можно считать завершённым.

Важно: оптимальной длинной женской золотой цепочки является 40-50 см, мужской — не более 60 см.

Как правильно выбрать длину цепочки?

Для того чтобы не ошибиться с выбором длины золотой цепочки, необходимо взять портновский метр и обернув его вокруг шеи уточнить желаемую длину изделия. Можно использовать для этих целей шнурок, верёвочку или даже нитку, длину которой после проведения измерений уточнить с помощью самой обычной линейки.