Как выбрать натяжной потолок

Одним из самых популярных видов отделки потолочного пространства в комнатах городских квартир, загородных коттеджей и частных домов можно считать монтаж натяжных потолочных полотен. Узнать о том, как купить натяжные потолки в Санкт-Петербурге можно на сайте студии натяжных потолков «Эвита». На этом же сайте можно уточнить актуальную стоимость натяжных потолков и заказать их монтаж не только в СПб, но и в любом другом российском городе.

Натяжной потолок: особенности выбора

В настоящее время существует два вида полотен, которые можно использовать в качестве потолочных, это:

  • поливинилхлоридные, которые являются самыми популярными и востребованными на современном российском рынке;
  • полиэстеровые с полиуретановой пропиткой, которые чаще всего называют либо тканевыми, либо бесшовными.

Каждый их этих двух видов потолочных полотен имеет свои преимущества и особенности, а также разновидности, о которых полезно узнать прежде чем делать окончательный выбор.

Выбираем идеальный натяжной потолок

Примечательно, что поливинилхлоридные, или ПВХ потолки чаще всего устанавливаются в жилых интерьерах, тогда как второй вид данного материала, используется, как правило, для оформления помещений коммерческой направленности. В этом нет ничего удивительного, поскольку коммерческие помещения имеют, как правило, большую площадь, нежели жилые комнаты, и оформить поверхность потолка в них можно только с помощью полиэстера.

Дело в том, что данное полотно производится со значительно большей шириной, которая может достигать шести и более метров. Именно поэтому такие полотна и потолки называются «бесшовными», тканевыми же их называют потому что их фактура очень похожа на переплетение нитей. К преимуществам полиэстеровых натяжных потолков можно отнести их способность сохранять свои технические характеристики даже в неотапливаемых помещениях.

Однако полиэстеровые потолочные полотна не отличаются дизайнерским разнообразие, тогда как поливинилхлоридные буквально поражают своим ассортиментом. Кроме того, ПВХ полотна можно рассматривать и как надёжную защиту жилой недвижимости, а также всей той техники и мебели, что собрана в ней от соседских потопов.