Нюансы летнего макияжа

Нужны новые идеи для летнего макияжа? На сайте https://fineadviser.com в обширной коллекции работ собран каталог с фото https://fineadviser.com/ru/w/makeup, которые предоставлены лучшими мастерами по визажу со всего мира. Просматривая фото, можно не только оценить профессионализм мастера, но и записаться онлайн к специалисту из вашего города.

Любая представительница прекрасного пола желает выглядеть прекрасно ежедневно, а не только по праздникам. И модный зимний образ не всегда будет подходящим летом. Никого не удивляет то, что сезонному влиянию подвержен гардероб. Но и у макияжа существует такая же предрасположенность. Чем летний мэйкап отличается от зимнего и каковы его особенности узнаете из этой статьи.

Сегодня на полках магазинов встречается большое разнообразие косметики. Времена, когда в косметичке была одна помада неброского цвета и тушь с комочками, давно уже в прошлом. Скорее всего, все уже давно знают, что в холодное время кожу нужно обязательно питать и защищать от мороза и ветра. А что делать с кожей лица летом?

К слову, косметика, пусть даже самая дорогая и качественная, не является лучшим другом в жаркое время года. Поэтому делая летний макияж, нужно помнить о некоторых правилах.

  1. Не стоит использовать чересчур яркие и «кричащие» цвета, лучше отдать предпочтение естественным и максимально натуральным оттенкам.
  2. Если косметика имеет плотную и тяжелую структуру, то следует отказаться от нее в летний период. Такую структуру имеют различные тональные крема, пудры. Существует также «текучая» косметика – это блеск для губ и жидкие тени, их тоже лучше отправить в «лист ожидания».
  3. Если зимой кожу необходимо питать, то летом ее нужно увлажнять. Важно, чтобы текстура крема была как можно легче. При использовании крема более тяжелой структуры могут появиться отеки.
  4. Как известно, летом ярко светит солнце, однако кожа подвергается полезному воздействию солнечных лучей не всегда. При покупке летней косметики надо обращать на ее состав, в котором должны быть UV-фильтры.

Существуют также определенные правила в макияже, визажисты уже устали их повторять, но никогда не помешает их вспомнить. Понятное дело – то, что подходит девушке с карими глазами, не совсем подойдет голубоглазой представительнице прекрасного пола.

Еще раз о главном: сочетание цвета глаз и теней

  • Кареглазым не следует игнорировать голубые и фиолетовые тени. Если глаза почти черного цвета, нанесите на веки тени розовых тонов.
  • Обладательницам зеленых глаз подойдут коричневые и фиолетовые оттенки. Если хочется соригинальничать, лучше остановить выбор на тенях медного оттенка или золота.
  • Для голубоглазых выбор оттенков очень богат. Они могут остановить выбор на серых и коричневых цветах. Также прекрасно подойдут синие и зеленые тени. Коралловые тоже будут смотреться прекрасно.

Будьте всегда красивы с сайтом о красоте FineAdviser.com!