Аргументы за то, чтобы инвестировать в Форекс

Преимущества удалённой работы в последний год почувствовали многие. Люди поняли, что можно не ходить каждый день в офис, вполне можно всю работу выполнять дома в спокойной обстановке, и присутствовать в офисе виртуально. В своё время удивительным явлением был трейдинг – торговля валютами на Форексе (внебиржевой валютный рынок). Для этого нужно было выбрать брокера, почитать на https://brokers.ru отзывы, перевести на свой инвестиционный счёт у брокера депозит, и начать торговать. Многие не верили, что можно работать таким образом, ведь ты сидишь дома, нельзя из компьютера, из монитора доставать деньги. Оказалось – можно.

Преимущества трейдинга

Сразу разделим трейдинг в финансовой организации, когда ты работаешь с деньгами компании, и трейдингом на свои, когда сам трейдер выступает в качестве инвестора. Первое преимущество – это независимость. Вы не обязаны работать каждый день, вы торгуете только тогда, когда у вас есть желание, настрой. Именно в такие моменты торговля идёт достаточно удачно. Второй момент – это необходимость всегда держать себя в тонусе. Дело в том, что это не работа в офисе от восьми до пяти, и потом просто забываешь о работе. Здесь ты берёшь на себя ответственность за собственные действия, за собственный капитал. Это заставляет быть собранным, всегда быть в курсе событий в мире.

Ну и нельзя отбрасывать один из самых притягательных моментов – быстро заработать большую сумму. Все мы надеемся, что наступит такой день, мы откроем сделку в правильную сторону на большую сумму, и какое-то событие в мире будет за нас. И за один торговый день мы легко заработаем себе на отдых, на автомобиль, на квартиру. Конечно, большинство серьёзных трейдеров такое дело не будут, это большие риски потерять депозит, а этого делать нельзя, нужно уметь работать с рисками. Тем не менее, такая возможность есть. При работе в офисе клерком такой возможности не существует. В общем, такой позитивный момент, и он воодушевляет. Для семьи это тоже хорошо, поскольку дисциплинирует, вынуждает относиться к семейному бюджету более прагматично.