Родители екатеринбургских первоклашек только в июле узнают, получили ли они место в школе

Из открытых источников стало известно, что вице-мэр города Екатеринбурга сообщила как в этом году изменится процедура подачи документов для зачисления в первые классы.

Соответствующей информацией она поделилась в новостной телепрограмме.

Екатерина Сибирцева сообщила, что процесс подготовки к приему новых учеников идет полным ходом. Так, в этом году набор первоклашек будут проводить 155 школ, входящих в реестр департамента образования региона.

В городе, приемная компания стартует с 1-го апреля.

Сибирцева рассказала, что родители смогут отправить заявки с 1-го апреля до 30-го июня. После чего каждый родитель будет получать еженедельное информирование о том, попадает ли его ребенок в ту или иную школу. Но все же окончательно станет понятно лишь в июле, когда начнется финальная фаза распределительного процесса учеников.
Все родители в обязательном порядке получат необходимые оповещения.

Помимо этого, к новому учебному года анонсировано открытие после реконструкции обновленные корпуса лицея № 173 и школы № 167. Школа № 80, также после продолжительного капитального ремонта будет ждать в свои стены новых учеников. Ну и на начало июня в городе запланировано открытие нового учебного здания 35-й гимназии.