Ради гигантского депо в парке Маяковского вырубят деревья

Из открытых источников стало известно, что ради постройки гигантского депо на территории парка Маяковского произойдет вырубка деревьев.

Соответствующая информация была озвучена на плановом заседании комиссии городской думы по вопросам городского хозяйства.

Сообщается, что официальный представитель СвЖД, также присутствовавший на заседании отметил, что на территории парка была проведена специальная экспертиза, которая показала, что на выбранном для сруба участке нет никаких редких пород деревьев. Там располагаются преимущественно кустарники, ивы и березы.

Также он подчеркнул, что данный земельный участок вообще официально не относится к территории самого парка, так как была исключена их него еще в 2010-ом году, а значит она не является особо охраняемой территорией.  Вряд ли данный участок будет кому-то интересен кроме представителей железной дороги, а оставить его без внимания – значит развести возле парка большой сплошной кустарник.

В свою очередь руководитель комиссии Александр Колесников попросил составителей данного проекта еще раз все тщательно перепроверить прежде чем приступать к каким-либо действиям.

По его словам, граждане могут не оценить подобной затеи и выступят против вырубки деревьев.