Майнер, что это такое?

В настоящее время, словосочетание «майнить криптовалюту», пожалуй, уже ни у кого не вызывает удивления или непонимания. В этом нет ничего удивительного, поскольку пару-тройку лет назад во всех новостях активно рассказывали о рекордном росте биткоина, а также о том, что можно «добывать» данную виртуальную валюту. Сегодня для добычи криптовалюты можно скачать с сайта https://torrent4you.org/phoenixminer/ специальную программу для майнинга Phoenix Miner. Данная программа считается самым быстрым майнером с низкой комиссией.

Что такое «майнер»?

Слово майнер (miner) имеет английское происхождение и на более понятном нам языке буквально означает «шахтёр». Что бы там это английское слово не означало, в данном случае под ним подразумевается утилита, специально написанная для «добычи» виртуальных валют, задействуя вычислительные мощности компьютерного устройства, на которое она установлена. Майтер, тот же самый вышеупомянутый скачать и установить на свой компьютер может буквально любой желающий, после чего у него появится возможность добывать цифровые деньги.

О вредоносных ПО

Примечательно, что ещё одним определением термина «майнер» является вредоносное ПО, или попросту вирус, который может быть установлен на компьютер пользователя без его ведома. Попасть данное ПО на компьютер может несколькими способами, например, во время скачивания каких-либо файлов с ненадёжных источников. Для того чтобы найти вирус можно использовать специальную поисковую антивирусную программу. Заподозрить, что на вашем ПК или мобильном устройстве установлена вредоносное программное обеспечение довольно просто, во-первых, компьютер медленно работает, а во-вторых, потребляет слишком много электрической энергии и всё это из-за вируса.

Зачем майнить криптовалюту?

В настоящее время, майнинг криптовалют может приносить довольно приличный доход. Причём с помощью установленной утилиты владельцу компьютерного устройства совсем не обязательно самому для получения дохода что-то делать. Иными словами, майнер Phoenix Miner можно рассматривать как инструмент для получения пассивного дохода.