Преимущества дистанционного образования

В последнее время, в связи с пандемией коронавирусной инфекции дистанционная форма получения образования стала, как никогда актуальной. Разумеется, под новые реалии стали активно подстраиваться и многие высшие учебные учреждения Москвы, предлагающие своими студентам дистанционное обучение через интернет. Выбрать столичный ВУЗ и обратиться в его приёмную комиссию можно с помощью сайта «ecvdo.ru» Единого центра высшего дистанционного образования. На страницах данного ресурса можно найти список московских ВУЗов с указанием актуальной стоимости годового обучения.

Дистанционное обучение в вузах Москвы: о преимуществах

Раньше жителям провинциальных городов приходилось по весьма очевидной причине нехватки денег отказываться от своей мечты поступить в столичный ВУЗ. В настоящее время, буквально любой желающий может попробовать сдать вступительные экзамены в московский ВУЗ, оставаясь при этом у себя дома. Кроме того, что мечты провинциальных студентов наконец-то начинают сбываться, учится дистанционно могут и сами москвичи.

Примечательно, что дистанционная форма обучения в ВУЗах и получения второго высшего образования позволяет существенно экономить свой бюджет на:

  • поездках в общественном или личном транспорте;
  • проживании в гостиницах, отелях и съёмных квартирах;
  • питании в ресторанах и кафе.

Кроме того, не нужно тратить деньги на специальную одежду, предназначенную для посещения ВУЗа. Даже на книги и прочие канцелярские товары при дистанционной форме обучения не нужно тратить деньги.

Кому подойдёт дистанционное образование

Поступить и учится в ВУЗе в формате дистанционного образования сегодня могут буквально все желающие вне зависимости от своего географического местонахождения, от пола и даже возраста. В данном формате можно получать образование, что называется без отрыва от производства. Получать образование дистанционно могут женщины, находящиеся в декрете или в отпуске по уходу за своим малышом. Самое главное, это иметь компьютерное устройство с доступом в интернет, а также желание и стремление к получению новых профессиональных знаний.

Качество современного дистанционного образования сравнимо с качеством образования, которое можно получить при заочной и даже очной форме обучения в российских и в частности в московских ВУЗах.