Заём под залог ПТС: особенности

Оформить кредит под залог паспорта своего технического средства (ПТС) можно в банке, в ломбарде, в специализированных финансовых организациях. На сайте https://zaimpodpts.com/ekaterinburg/ Первого Федерального Инвестиционного Центра (ПФИЦ) можно узнать о том, как получить заём под залог ПТС в городе Екатеринбург.

О кредитных услугах ПФИЦ

Данный центр существует на протяжении нескольких лет. За это время его услугами успело воспользоваться довольно большое количество владельцев не только легковых автомобилей, но и грузовых, а также пассажирского и коммерческого транспорта. Многие из них оставили на просторах рунета свои отзывы и комментарии о сотрудничестве с ПФИЦ, судя по которым можно прийти к выводу, что центр успел обзавестись деловой репутацией, которой можно доверять.

Об услугах ПФИЦ

Данный центр предлагает возможность оформления займа под залог ПТС всем желающим владельцам различных транспортных средств, в том числе и специальной техники. Примечательно, что за первый месяц пользования кредитными деньгами заёмщик не платит никаких процентов. При этом ПФИЦ предлагает намного более привлекательные ставки по сравнению со ставками в банках, в МФО и тем более в автоломбардах.

Для того чтобы оформить кредит под залог ПТС кредитная история не важна, а важно только техническое состояние транспортного средства, его марка, модель, модификация, комплектация и год выпуска. Если у желающего взять кредит под залог ПТС нет банковской карты, то сотрудники ПФИЦ могут лично запрашиваемую сумму наличными деньгами.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что ПФИЦ предлагает кредитование в Екатеринбурге и под залог недвижимости, о чём более подробно можно узнать на официальном сайте центра.

Заём под залог ПТС: о преимуществах

Если в качестве кредитного залога оставляется оригинал ПТС, то автомобиль необходимо застраховать, после чего им можно пользоваться в обычном режиме. При этом сумма кредита может составить порядка 90 процентов от среднерыночной стоимости автомобиля. Срок на который можно оформить заём под залог ПТС и величину процентной ставки можно уточнить на официальном сайте того же самого екатеринбургского ПФИЦ.