Аренда автовышки: особенности и преимущества

Среди прочих видов современной специальной техники автовышки пользуются востребованностью в самых разных сферах и отраслях. В Екатеринбурге и в Свердловской области аренда вышки доступна в компании «DANA 96». На официальном сайте данной компании можно выбрать оптимально подходящую автовышку для выполнения запланированных работ, а также уточнить актуальную стоимость её аренды.

Об автовышках

Данный вид специальной техники смело можно назвать многофункциональным, поскольку с его помощью действительно можно выполнить огромное количество самых разных задач. Речь, в частности, может идти о выполнении работ, связанных с:

  • монтажом рекламных конструкций, внешних блоков сплит-систем, вентиляционных фасадов и так далее;
  • тушением пожара и спасением людей из горящих зданий;
  • ремонтом линий электропередач, заменой перегоревших лампочек на уличных столбах, развешиванием праздничной иллюминации;
  • мытьём окон и фасадов;
  • очисткой кровли от снега и сосулек;
  • подстрижкой деревьев.

Не так давно, автовышки часто арендовали и для создания эффектных фотосессий и/или видеоклипов, рекламных, свадебных, обзорных, музыкальных и прочих.

О преимуществах аренды автовышки

Аренду автовышки смело можно рассматривать, как отличный способ экономии денежных средств, за счёт отказа от покупки в собственность данного вида специальной техники. Кроме того, аренда автовышки позволяет экономить на обслуживании данной техники. Примечательно, что компании, предлагающие напрокат автовышки готовы предложить и услуги опытных и квалифицированных водителей-операторов, с помощью которых можно максимально быстро и безопасно выполнить работы на любой высоте.

Напрокат можно выбрать автовышку в зависимости от грузоподъёмности, от длины вылета стрелы, от типа шасси, марки и модели базового автомобиля. Примечательно, что аренда автовышки может длиться от нескольких часов и до нескольких дней, что чрезвычайно выгодно и удобно для решения целого ряда временных задач и работ. В случае же поломки спецтехники, взятой напрокат, компания арендодатель, как правило, производит быструю замену вышедшей из строя автовышки полностью исправной.