Кремация тела: особенности и преимущества

В настоящее время кремировать тело усопшего можно, однако сама по себе процедура не столько распространена, как классическое погребение. Доступна кремация Киев в ритуальной службе с многозначительным названием «Феникс». На официальном сайте данной службы можно не только заказать помощь специалистов, но и уточнить стоимость как услуг, так и атрибутов похоронной церемонии.

О кремации и похоронах с точки зрения статистики

В последнее время современные люди всё чаще стали склоняться в пользу кремации своего тела после смерти. Однако сторонники сожжения в основном живут в крупных городах и мегаполисах, жители же более мелких населённых пунктов настаивают на традиционном погребении. Эксперты полагают, что со временем количество сторонников кремации продолжит увеличиваться, как минимум, из-за существенной финансовой разницы в организации похорон с кремацией и с классическим погребением.

О преимуществах кремации

Безусловно, кремировать тело усопшего намного дешевле нежели предавать его земле, чтобы убедиться в этом можно заглянуть на тот же самый вышеупомянутый сайт с указанием цен и произвести нехитрые математические расчёты.

  • Кроме того, кремация позволяет решить задачу с поиском места на кладбище, коих остаётся всё меньше и меньше. Не секрет, что сегодня места на многих городских кладбищах продаются, то есть вновь речь идёт о деньгах.
  • Не стоит забывать и об экологии и окружающей среде, которым разлагающаяся в земле плоть причиняет явный ущерб, чего нельзя сказать о прахе, который по сути является удобрением.
  • Уход за могилой усопшего является обязательным условием. Однако дети и внуки покойных родителей могут уехать в другой город и в этом случае ухаживать за захоронением будет некому.
  • Кремировать тело можно сразу после смерти/вскрытия, или же через трое суток, согласно религиозному ритуалу. В данном случае решать предстоит родным и близким покойного.

Не лишним будет заметить, что церковь не препятствует кремации, что же касается мусульман, то в Кране нет прямого запрета кремации тела.

Безусловно, принимать окончательное решение о кремации или о классическом захоронении либо самому человеку, либо его ближайшим родственникам.