Детейлинг: что это за услуги?

На так давно на рынке услуг, предлагаемых владельцам автомобильного транспорта появилось новое предложение — «детейлинг». На сайте ekb.mrcap-ural.ru можно узнать о том, как и где можно воспользоваться услугами детейлинга в городе Екатеринбург. Однако прежде стоит понять:

Что такое детейлинг автомобиля?

В общем и целом, под детейлингом следует понимать целый комплекс работ, направленных на сохранение и поддержания в идеальном состоянии внешнего вида кузова и салона автомобиля. Данные услуги появились в далёком от Уральской столицы американском штате Калифорния более полувека назад с целью подготовки автомобилей к различного рода выставкам, парадам, пробегам и так далее.

До российского рынка услуги детейлинга добрались только в начале этого тысячелетия, а популярными стали сравнительно недавно. Не стоит полагать, что детейлинг представляет собой лишь мойку и чистку автомобиля, хотя данные работы, конечно же, имеют место быть. В общем же и целом, детейлинг для автомобиля, это как СПА процедуры для человека, отказывать в которых не нужно ни себе, ни своей «ласточке».

Детейлинг услуги, что это?

Итак, после того, как кузов автомобиля будет вымыт самым тщательным образом, его поверхность будет идеально отполирована. При необходимости, после полировки кузов автомобиля можно покрыть специальной защитной плёнкой, или же плёнкой цветной, если нужно покрасить автомобиль, но на полноценную покраску нет ни денег, ни времени.

Что же касается салона, то в процессе детейлинга из него будет удалена не только вся грязь и пыль, но и выполнена химчистка мягкой обивки, а также обработка пластиковых, деревянных, металлических и кожаных вставок и элементов специальными защитными и пылеотталкивающими составами.

Существует такое понятие, как детейлинг багажного отделения, подкапотного пространства и днища. Во время такого вида детейлинга в полный порядок приводятся все узлы, системы, детали и элементы. После чего они также покрываются защитными антикоррозионными составами.

Ну что же, теперь вы примерно знаете, что такое детейлинг и для можете точно решить, что вашему автомобилю такие услуги точно будут полезны.