Кухонная утварь, посуда и ножи бренда Zwilling: особенности

История немецкой компании Zwilling, основанной Петером Хенкельсом (Peter Henckels) поражает своей продолжительностью. Дело в том, что данная компания появилась в 1731 году, то есть почти три века назад. Тогда её основатель, пожелавший продавать ножи собственного производства под своим брендом вряд ли предполагал, что спустя триста лет его изделия Zwilling станут самым настоящим эталоном качества. Ножи Zwilling, кстати, название данного бренда на более понятном нам языке звучит, как «близнецы», пользуются завидной популярностью во всём мире, ими пользуются многие известные повара и кулинары.

О ножах Zwilling

Сегодня в широком распространении в профессиональной среде ножей данного бренда нет ничего удивительного, поскольку владельцы данной компании целенаправленно старались завоёвывать всё новые и новые рынки. Так, немецкие ножи Zwilling сначала стали получать различные награды у себя на родине, это позволило им стать известными в соседних европейских странах, откуда начали поступать заказы. В конце 19 века, компания решила открыть своё официальное представительств в Новом Свете, благодаря чему ко второй половине прошлого века продукция Zwilling стала хорошо известной и популярной в Соединённых штатах Америки и в Канаде.

О продукции Zwilling

Основным производственным направлением компании Zwilling всегда были и остаются ножи, однако это не помешало ей в своё время наладить выпуск «опасных» приборов для бритья, которые были чрезвычайно популярными по обе стороны во времена Второй Мировой войны. Кстати, опасные бритвы от Zwilling остаются чрезвычайно востребованными и по сей день.

Что же касается разнообразия ножей Zwilling, то оно огромно и перечислить можно разве что самые популярные модели:

  • с закруглённым лезвием для чистки овощей и фруктов;
  • с прямым для их быстрой нарезки;
  • с длинным и прямым — для мяса;
  • с длинным и широким — для приготовления блюд азиатской кухни.

Безусловно, есть специальные ножи и для нарезки хлебобулочных изделий и кондитерской выпечки, для намазывания масла, для разделки туш и тушек, для рыбы и морепродуктов, для сыра и так так далее. По сути, нет ни одной кулинарной операции для выполнения которой в коллекции Zwilling не нашлось бы специального ножа.