Шестеренные гидронасосы: особенности

Производством шестеренные гидронасосного оборудования занимаются сегодня, как отечественные, так и иностранные компании, а также совместные бренды, одним из которых является EnviroGear. Купить шестеренные гидронасосы EnviroGear серии G, Е и V для битума можно на сайте https://tehnogrupp.com/katalog/nasosy-po-tipu/shesterennye-nasosy российской компании ООО «ТЕХНО-ГРУПП».

О преимуществах шестеренный гидронасос

Следует заметить, что данная разновидность насосного оборудования стала востребованной сравнительно недавно. В настоящее время шестеренные гидронасосы пользуются популярность в связи с высоким уровнем надёжности, а также функциональности. Отличает данные устройства и ещё целый ряд очевидных и неоспоримых преимуществ, например:

  1. Доступностью с точки зрения цены
  2. Простой технологией управления
  3. Ремонтопригодностью
  4. Существенным запасом прочности
  5. Высоким коэффициентом полезного действия
  6. Компактными габаритами и сравнительно небольшим весом
  7. Высокой частотой вращения и так далее

Где используются шестеренные гидронасосы

Данному виду насосного оборудование нашлось применение в самых разных промышленных и производственных сферах, где необходимо организовать перекачку вязких жидкостей (до 250 тыс. сСт), температура которых не превышает 250 градусов по Цельсию. Подобными жидкостями могут быть шоколадная масса, пищевые масла и жиры, а также лаки и краски, бытовая и автомобильная химия, нефтепродукты и так далее. Иными словами, шестеренные гидронасосы используются в химической и нефтехимической, в лакокрасочной и в пищевой промышленностях.

Как выбрать шестеренный гидронасос

Несмотря на простоту конструкции и функциональность данного вида насосного оборудования, в процессе выбора шестеренного гидронасоса разумно обращаться за помощью к опытным и квалифицированным специалистам. В настоящее время сделать это можно даже в режиме онлайн, на том же самом вышеупомянутом сайте, где можно задать свои вопросы и оперативно получить на них развёрнутые и исчерпывающие ответы, а также конкретные рекомендации касательно выбора шестеренного гидронасоса из той или иной серии.