В Екатеринбурге будет названа улица в честь 100-летия УрФУ

По данным, взятым из открытых источников сообщается, что в Екатеринбурге в честь юбилея УрФУ будет названа улица. Как отмечает портал eanews.ru  такое решения приняли в администрации Екатеринбурга.

Сегодня сертификат подтверждающий, что появится такая улица, выдаст лично мэр города Екатеринбурга Александр Высокинский в музее университета во время торжественного собрания. Улица появится на Универсиаде 2023. Ректор университета говорит об этом так:

»Строительство в Новокольцовском микрорайоне объектов Универсиады будет серьезным инфраструктурным толчком для развития Уральского федерального университета. А после завершения студенческих игр эта улица, уверен, станет одним из знаковых мест для наших студентов, которые получат возможность жить и учиться в новом современном кампусе».

В сегодняшнем мероприятие в стенах университета примут участие министр науки и высшего образования, а также помощник президента и другие важные личности, которые хотят поздравить университет с этим очень значимым событием, которое получили очень широкую огласку.

Напоминаем, что президент РФ поздравил УрФУ с юбилеем с помощью письма.