Мэр Екатеринбурга рассказал новые подробности строительства метро

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что мэр Екатеринбурга рассказал новые подробности строительства новой ветки метро. Как отмечает портал e1.ru Высокинский заявил, что ветка будет строиться больше чем на сто лет, что бы исключить вероятность большого количества ремонтных работы на ней, которые могут причинять дискомфорт пассажирам.

Сегодня у чиновников прошло совещание посвященное строительству новой ветки метро, на котором освещали все технические аспекты и рассмотрели различные проекты, а также выслушали замечания и предложения. В прямом эфире мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал все подробности совещания:

»Буквально сегодня мы проводили совещание вместе с разработчиками по второй ветке метро. Так называемый запад — восток. Мы смотрели по расположению котлованов. Мы можем всё ставить подземным способом либо станции строить открытым способом (когда разворачивается большой котлован, строится, а потом землей закрывается станция). Разница-14 миллиардов. Или 14 школ. Второй вариант дешевле, но для этого нужно перекрывать улицы на год или два».

Также мэр активно говорит, что метро должно быть построено, не меньше чем на сто лет, поэтому в его проектировке важны все аспекты, что бы оно было по настоящему крепким и устойчивым, ведь ежедневно в метро ездит огромное количество людей, следовательно эскалаторы или например, пол очень сильно подвержены из носа.

Нужно отметить, что мэр добавил, что есть два варианта строительства станций, которые являются кардинально разными.

Напомним, что до этого на портале uralweb.ru было опубликовано заявление о временной заморозке проекта.