Как выбрать новостройку в СПб

Кажется, что квартиру в новостройке в любом городе можно выбирать, следуя универсальному плану. Однако это не так, поскольку если планируется покупка недвижимости в крупных российских мегаполисах, наподобие Санкт-Петербурга, то то план этот должен быть довольно-таки универсальным, учитывающим все индивидуальные предпочтения и требования будущих новосёлов. Найти все ЖК Санкт-Петербурга и Ленинградской области можно на сайте «obzor78.ru» информационного портала «Обзор рынка новостроек». Для того чтобы упростить муки выбора подходящего ЖК, здесь же можно задать свои вопросы по данной теме и получить на них развёрнутые и исчерпывающие ответы.

Как выбрать ЖК в СПб и в Ленобласти

Прежде чем приступать к выбору новостройки необходимо определиться со своими собственными предпочтениями, например:

  • С транспортной доступностью, точнее с тем, каким именно видом транспорта вы планируете пользоваться. Даже если это будет личный автомобиль, то в СПб, как и в любом другом большом городе в ряде районов и в центре наблюдается некоторая напряжённость, поэтому и район города или области следует выбирать с учётом данного фактора. При этом новостройки, расположенные рядом со станциями метрополитена, будут на несколько процентов дороже.
  • С инфраструктурой, то есть с театрами и магазинами, с детскими садами и школами, медицинскими учреждениями и так далее ситуация в разных районах Северной столицы — разная. В центре объектов социальной инфраструктуры больше, в новых районах, разумеется, меньше.
  • С экологической обстановкой, это крайне важно для таких крупных промышленных городов, как Санкт-Петербург. Эксперты настоятельно рекомендуют лично побывать на местности и оценить ситуацию, а также пообщаться с петербуржцами, которые проживают в выбранном вами районе.

Выбираем новостройку в СПб

Выбирая тот или иной жилой комплекс непременно узнайте, как можно больше информации о его застройщике, изучить отзывы о нём и о ЖК, построенных им и введённых в эксплуатацию. Не забывайте, что во всех популярных социальных сетях можно найти группу в которой общаются жители того или иного жилого комплекса, которые с удовольствием расскажут, как на самом деле им живётся в новостройке, которая приглянулась именно вам.