В воскресение 18 октября в Екатеринбурге отметят день дорожника

По данным взятым из открытых источников, в Екатеринбурге в выходные дни, а точнее в воскресенье 18 октября, будет отмечаться праздник тех, кто укладывает и ремонтирует дороги, день дорожника. Все кто хоть как-то связан с дорожными работами: проектировщики, рабочие, инженеры в воскресенье будут принимать поздравления от тех, кто благодарен им за их не легкую работу.

Напомним, что день дорожника отмечается ещë с 1996 года, только тогда имел другое название «День работника автомобильного транспорта», а современное название он приобрел только в 2000 году.

Нужно отметить, что бы автомобильных дорог невозможно свободное передвижение народа. Ведь благодаря наличию дорог мы можем мы можем попасть в любую точку своего города или даже страны.

Общая протяженность дорог в Свердловской области составляет 30 тысяч километров. Дорожники регулярно ремонтируют аварийные участки дороги или те участки, на которых появились ямы или другие помехи, мешающие нормальному передвижению на ВТО транспорте. Также, напомним, что к этому добавился проект «Безопасные и качественные дороги», по которому из бюджета выделяются большие деньги на ремонт дорог в регионах. По этому проекту в Свердловской области в год ремонтируется 100 километров дорог, что является очень внушительной цифрой для данной области.