В Екатеринбурге выпустят путеводитель по Уралмаша

Из открытых источников стало известно, что в Екатеринбурге выпустили путеводитель по Уралмаша, который повествует о заводах, многоэтажках и других зданиях, находящихся там. Как сообщает портал e1.ru это уже не первый путеводитель по районам, который был выпущен Музеем истории Екатеринбурга. Главной ее особенность- вставки из старых газет, которые сохранились в архивах, а также воспоминания местных жителей. Директор музея Сергей Каменский рассказал, что работы над книгой велись более трех лет:
“-Ещё в 2015 году мы начали собирать интервью жителей Уралмаша, тогда еще даже не думали про книгу. Но в итоге эти материалы вошли в путеводитель. Очень многое в этом путеводителе рассказано от первого лица. Это вообще наш подход-мы много работаем с частными историями. Очень много материалов брали из прессы”.

Купить путеводитель по Уралмашу можно будет только в январе, потому что в продажу он пока что не вышел.

Напомним, что создатели рекомендуют использовать данный путеводитель не только для путешествий по району, но и для домашнего чтения.

Также, нужно отметить, что в следующем году планируется выпустить путеводители по другим районам города, для этого привлекут большое количество местных жителей, которые могли рассказать о своих воспоминаниях о жизни в этом районе.