В Екатеринбурге сданы новые площадки по проекту «Спорт в каждый двор»

В Чкаловском и Ленинском районах столицы Урала в рамках реализуемого проекта «Спорт в каждый двор», были открыты территории, предназначенные для активного времяпрепровождения.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, местные депутаты, заместитель министра физической культуры и другие официальные лица, говорится в сообщении портала екатеринбург.рф

Володин рассказал:
«Места, где будут строиться объекты, вначале выбрались вместе с общественниками, после чего все не один раз проходило согласование с представителями городской администрации».

В Ленинском районе строителями были созданы все условия для игр в баскетбол. На месте, где ранее была развалившаяся площадка, появилась обновленная. Во время открытия прошел дружеский матч между школами №5 и №85. В Чкаловском районе была открыта площадка для воркаута, а также футбольное поле. Программа «Спорт в каждый двор», реализуемая городской администрацией по инициативе депутатов, рассчитана на четыре года.

Предполагается, что в ходе стартового этапа, который продлится до конца года, будет сдано 15 площадок различного функционального назначения: хоккейные корты, поля для игры в футбол, баскетбол и др.