Планируется строительство нового корпуса для музыкальной школы

В первую очередь сообщается, что в Екатеринбурге был объявлен тендер на строительство второго здания Детской музыкальной школы №7, названной в честь Сергея Рахманинова.

Сама же школа находится на улице Технической. Данная информация была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на заявление главы города Алексея Орлова.

В своем Telegram-канале он подчеркнул, что новое здание площадью более 1,000 квадратных метров будет готово к августу 2025 года. Оно будет соединено с текущим зданием крытым переходом.

В новом корпусе будут размещены учебные кабинеты, большой оркестровый класс, студия звукозаписи, библиотека и актовый зал на 118 зрителей с эстрадой.

Ранее сообщалось, что к Дню знаний 2024 года в микрорайоне Уктус планируется открыть новое образовательное учреждение.

Это поручение было выдано губернатором Свердловской области, Евгением Куйвашевым, и информация об этом была представлена на портале «eburg.mk.ru» с ссылкой на Департамент информационной политики региона.

Следует отметить, что глава региона посетил стройплощадку школы в среду, 6 сентября 2023 года.

Стремясь удовлетворить просьбу местных жителей о строительстве нового учебного заведения, Евгений Куйвашев поручил правительству и администрации Екатеринбурга активизировать выполнение данного проекта.

Согласно информации, на строительство образовательного объекта выделены общие средства в размере 2,7 миллиарда рублей, и работы начались летом 2023 года.

В заключение стоит отметить, что согласно муниципальному контракту работы должны быть завершены к 2025 году, однако на данный момент идет опережение графика выполнения работ.